microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

FDA публикует стратегический план NARMS, объявляет об открытии виртуального заседания NARMS в октябре 2020 года
FDA публикует стратегический план NARMS, объявляет об открытии виртуального заседания NARMS в октябре 2020 года

Автор/авторы:
share
95
backnext

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) в сотрудничестве с Центрами США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Службой безопасности и инспекции продуктов питания Министерства сельского хозяйства США (USDA-FSIS), его партнерами по Национальной системе мониторинга устойчивости к противомикробным препаратам (NARMS), выпускает Стратегический план NARMS: 2021-2025 гг.

Программа NARMS исследует бактерии, выделенные от человека (используя данные CDC), сырое мясо в розницу (с помощью данных FDA) и животных при убое (с помощью данных USDA-FSIS) для анализа и составления отчетов о моделях устойчивости к наиболее важным противомикробным препаратам.

Кроме того, FDA объявляет о том, что в настоящее время открыта регистрация для участия в Общественном собрании Национальной системы мониторинга устойчивости к противомикробным препаратам, которое состоится 13 и 14 октября 2020 года. Целью публичной встречи NARMS 2020 является ознакомление заинтересованных сторон со Стратегическим планом NARMS: 2021-2025 гг. и обсуждение этого вопроса.

В Стратегическом плане NARMS: 2021-2025 гг. перечислены стратегические цели и задачи программы, а также ее задачи и возможности.

Центральной темой нового Стратегического плана является "Одно здоровье" - совместный, многосекторальный и трансдисциплинарный подход к работе в области здравоохранения на местном, региональном, национальном и глобальном уровнях с целью достижения оптимальных результатов в области здравоохранения, признавая взаимосвязь между людьми, животными, растениями и их общей окружающей средой.

В соответствии с принципами Единого Здоровья, NARMS расширяет свои испытания, чтобы включить пробы воды из окружающей среды через сотрудничество с Агентством по охране окружающей среды США и патогенными микроорганизмами животных через сотрудничество с Сетью Ветеринарных Лабораторий FDA по Исследованиям и Реагированию (Vet-LIRN) и Службой Инспекции Здоровья Животных и Растений (APHIS) Министерства Здравоохранения США. Стратегический план NARMS: 2021-2025 гг. является дорожной картой для деятельности NARMS в течение следующих пяти лет.

Для получения дополнительной информации и регистрации на виртуальную публичную встречу посетите веб-страницу Общественной встречи NARMS 2020 https://www.fda.gov/animal-vet...

Источник:FDA, August 18, 2020
Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up