microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Thermo Fisher Scientific ликвидирует российское представительство
Thermo Fisher Scientific ликвидирует российское представительство

Автор/авторы:
share
84
backnext

Российская дочерняя компания производителя лабораторного оборудования Thermo Fisher Scientific подала заявление о ликвидации юрлица, следует из данных ЕГРЮЛ.

   В марте 2022 года отгрузку продукции приостановил головной офис американской компании, а спустя полгода работу прекратил и российский завод по выпуску лабораторного пластика – бывшее предприятие «Ленпипет» в Санкт-Петербурге. Заявление о ликвидации юрлица АО «Термо Фишер Сайентифик» подано в межрайонную инспекцию №15 ФНС России в Санкт-Петербурге 10 ноября 2022 года, следует из данных СПАРК-Интерфакс. Vademecum направил запрос в российское представительство Thermo Fisher Scientific.

   В марте 2022 года Thermo Fisher Scientific сообщила о приостановке продаж в России и Белоруссии. Решение было принято из-за ухудшающихся в течение нескольких месяцев рыночных условий и проблем с поставками, поясняли представители мейджора. В компании обещали следить за ситуацией и «вносить соответствующие коррективы».

   В июне российский актив Thermo Fisher Scientific – завод по производству лабораторного пластика – прекратил отгрузку продукции дистрибьютором. Производство было законсервировано, а персонал уволен по соглашению сторон. Завод в Санкт-Петербурге был создан в 1989 году как совместное предприятие при участии финской компании Labsystems Oy под брендом «Ленпипет».

   В 1997 году головная компания Labsystems Oy вошла в состав концерна Thermo Electron Corporation, а затем в 2006 году влилась в Thermo Fisher Scientific. Российский завод стал дочерней компанией ­– АО «Термо Фишер Сайентифик». На предприятии производили медицинский пластик – дозаторы и одноразовые наконечники, а также поставляли медицинское и лабораторное оборудование.

Источник:

Vademecum, 11 ноября 2022

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up