microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Исследования показывают, что антибиотики могут быть жизнеспособным вариантом лечения аппендицита
Исследования показывают, что антибиотики могут быть жизнеспособным вариантом лечения аппендицита

Автор/авторы:
share
41
backnext

    Ежегодно более 250 000 человек проходят операцию по удалению аппендицита, что делает ее одной из 20 наиболее распространенных операций, проводимых в США.

   В крупнейшем рандомизированном исследовании аппендицита, опубликованном в New England Journal of Medicine, исследователи из системы здравоохранения Генри Форда и 24 других организаций со всей территории США сообщают, что 7 из 10 пациентов, получавших антибиотики, избежали операции и что состояние пациентов, принимавших антибиотики для облегчения симптомов, в краткосрочной перспективе было не хуже, чем у тех, кто перенес операцию.

   Исследование "Сравнение результатов применения антибиотиков и аппендэктомии" (CODA) включало 1552 пациентов, обследованных с 3 мая 2016 года по 2 февраля 2020 года, CODA представляет собой крупнейшее исследование, сравнивающее хирургические операции и применение антибиотиков у взрослых с аппендицитом. В отличие от предыдущих исследований, CODA включало пациентов с тяжелым аппендицитом и аппендиколитом. С озабоченностью по поводу ограничения ненужных операций в разгар пандемии КОВИД-19 исследователи решили сократить срок представления результатов после хирургического вмешательства или антибиотикотерапии до 90 дней, с тем чтобы дать врачу данные об эффективности этого нехирургического варианта.

Основные результаты исследования:

- Семь из десяти пациентов, получивших антибиотики, избегли хирургического вмешательства в течение первых 90 дней после лечения, а трое из десяти в конечном итоге нуждались в хирургическом вмешательстве в тот же самый срок.
- Четыре из десяти пациентов с аппендиколитом, которые получили антибиотики требуют хирургического вмешательства в течение 90 дней после получения антибиотиков в качестве первого варианта лечения.
- Пациенты, лечившиеся либо антибиотиками, либо хирургическим путем, испытывали симптомы аппендицита в течение примерно такого же количества времени до начала лечения.

   "Теперь мы знаем, что можем безопасно и эффективно лечить значительное число пациентов только антибиотиками и избежать хирургического вмешательства. Мы призываем пациентов взвешивать все варианты, исходя из их индивидуальных обстоятельств, прежде чем принимать решение о том, какое лечение для них является наилучшим", - говорит Дж.Х. Паттон, медицинский директор Хирургической службы системы здравоохранения Генри Форда и соавтор исследования.

   Тем не менее, исследователи предупредили, что прием антибиотиков при аппендиците не применим для всех, и посоветовали пациентам проконсультироваться со своим врачом.

Источник:ScienceDaily, October 6, 2020
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up