microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

«ДНК-Технология» начинает производство тест-системы для диагностики микробиоты кишечника у детей
«ДНК-Технология» начинает производство тест-системы для диагностики микробиоты кишечника у детей

Автор/авторы:
share
40
backnext
Фото: dna-technology.ru

Столичная компания «ДНК-Технология», специализирующаяся на разработке реагентов и оборудования для лабораторной диагностики, начала производство тест-системы «ЭнтероФлор Дети» для диагностики микробиоты кишечника детей до 14 лет. 

На первом этапе производитель будет выпускать 15 тысяч наборов в год, объем инвестиций в разработку теста, которая велась на протяжении пяти лет, в компании оценили в сумму около 40 млн рублей. Технология основана на методе ПЦР в режиме реального времени и позволяет провести количественную оценку кала у детей до 14 лет и мекония у новорожденных по 43 базовым показателям, что составляет до 99,9% микрофлоры кишечника.

   В компании отметили, что использование молекулярно-генетического метода позволило избежать жестких требований ко взятию, хранению и транспортировке биоматериала, что помогает снизить затраты на организацию тестирования в клиниках и медицинских лабораториях. Стоимость исследования в компании оценивают в 4 тысячи рублей. Тесты будут востребованы врачами разных специальностей, в том числе педиатрами, гастроэнтерологами и аллергологами. На первом этапе в компании готовы выпускать 15 тысяч наборов в год, наращивая объем в случае повышения спроса со стороны медучреждений. Исследования, разработка и вывод продукции на рынок заняли около пяти лет, рассказали Vademecum в компании.

   ГК «ДНК-Технология» – российский производитель реагентов и оборудования для лабораторной диагностики, основан в 1993 году сотрудниками ГНЦ «Институт физики высоких энергий» и ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России.

Источник:

Vademecum, 21 февраля 2023 г.

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up