microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

«Инвитро» открыл в Москве лабораторный комплекс
«Инвитро» открыл в Москве лабораторный комплекс

Автор/авторы:
share
71
backnext
Фото: Дарья Шубина/Vademecum

Холдинг «Инвитро» 5 июля открыл на cеверо-востоке Москвы флагманский лабораторный комплекс. 

   Туда переехала КДЛ, ранее располагавшаяся на улице Нагатинской. Площадь нового комплекса составляет более 8 тысяч кв. м (предыдущего – более 4 тысяч кв. м), в запуск объекта инвестировали более 1,3 млрд рублей. Комплекс рассчитан на проведение 170 млн исследований в год. Лабораторию начали строить в 2021 году. Она будет функционировать круглосуточно 7 дней в неделю. В комплексе работают более 400 человек – специалисты лабораторной диагностики, врачи, биологи и технологи. У лаборатории имеется возможность выполнять не менее 4 тысяч видов тестов.

   Объект занял три здания. Он является централизованным для всех регионов присутствия «Инвитро» в пяти странах (Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия), отметили в холдинге. После запуска нового комплекса мощности некоторых подразделений лаборатории увеличились с 15% до 50%. В комплексе установлено оборудование от АО «Вектор-Бест», ООО «ДНК Технологии», Abbott Laboratories, Roche Diagnostics, Beckman Coulter, Sysmex, Mindray Medical International Limited, DIRUI Industrial Co Ltd, Instrumentation Laboratory, ООО «Био-Рад Лаборатории», West Medica Produktions- und Handels- GmbH, ThinPrep, DiaSorin, bioMérieux и других производителей.

   Сеть лабораторий «Инвитро» основана в 1995 году. На данный момент холдинг объединяет 1 930 медицинских офисов в пяти странах и семь лабораторных комплексов, которые каждый день выполняют более 1 млн исследований. В портфель компании также входят диагностические центры, медицинские клиники, работающие в сегменте амбулаторно-поликлинического звена, и ветеринарная компания Vet Union.

   Помимо лабораторной диагностики и оказания медуслуг, холдинг занимается проведением клинических исследований лекарств и медизделий. Так, в 2022 году лаборатории холдинга сосредоточили 47% от числа проводившихся в России КИ препаратов, на которые Минздрав выдал разрешения и которые находились в актуальном статусе. Компания нарастила долю на рынке КИ с 7% в 2014 году, а общий объем проектов, в которых принял участие холдинг, превысил тысячу. Ежегодно «Инвитро» выполняет более 200 тысяч различных тестов в ходе клинических исследований.

Источник:

Vademecum, 5 июля 2023 г.

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up