microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Приборы для обеззараживания воздуха, реагирующие на присутствие людей, будут выпускать в Ярославской области
Приборы для обеззараживания воздуха, реагирующие на присутствие людей, будут выпускать в Ярославской области

Автор/авторы:
share
37
backnext
Фото: yarregion.ru

На площадке ярославской компании «Ферропласт Медикал» состоялся промышленный запуск оборудования для производства инновационной модели рециркуляторов для обеззараживания воздуха. 

   Объем инвестиций в развитие производства составил около 40 млн рублей. Половина вложенных средств была получена в виде гранта от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), они были направлены на закупку нового технологического оборудования для производства медизделий. Благодаря обновлению оборудования в компании рассчитывают нарастить производство медицинских изделмй в 2-2,5 раза.

   В рециркуляторах предусмотрена функция автоматического включения по акустическому датчику присутствия людей, основанная на принципе измерения фоновых шумов помещения. Это обеспечивает высокую эффективность работы устройства в период распространения вирусных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе COVID-19. Также технология исключает негативное влияние человеческого фактора и направлена на энергосбережение и увеличение полезного ресурса устройства.
– ООО «Ферропласт Медикал» – единственное в России предприятие, применившее данную технологию в производстве рециркуляторов, – отметил директор департамента инвестиций и промышленности Дмитрий Глушков. – Это повышает конкурентоспособность ярославской продукции и делает ее еще более востребованной.   
   «Ферропласт Медикал» основан в 2000 году, компания специализируется на разработке и производстве медоборудования для стерилизации медицинских изделий, обеззараживания и очистки воздуха.


Источник:

Портал органов власти Ярославской области, 08.10.2021

Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up