microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

«РЖД Медицина» открыла новую клинико-диагностическую лабораторию в Чите
«РЖД Медицина» открыла новую клинико-диагностическую лабораторию в Чите

Автор/авторы:
share
59
backnext
Фото: «РЖД-Медицина»

В лаборатории установлено уникальное для Дальнего Востока новейшее медицинское оборудование для проведения клинических исследований любой сложности. 

   Оно позволяет в автоматическом режиме накапливать статистику и анализировать результаты проводимых исследований, а также на основе собранных данных отслеживать динамику состояния каждого пациента. Лаборатория рассчитана на обработку от 3 до 8 тыс. тестов в час с использованием реагентов последнего поколения.

   Планируется, что услугами лаборатории смогут воспользоваться не только жители Читы, но и удаленных от краевого центра населенных пунктов. Для этого будет организована доставка биоматериала в лабораторию Читы, собранного в населенных пунктах региона. После обработки и проведения исследований полученные результаты будут рассылаться на места в электронном виде, таким образом, врач получит результаты исследований пациента в кратчайшие сроки.

   «Наша задача – максимально широко транслировать такие высокие стандарты на все уровни медицины в Чите и Забайкальском крае. Сегодня процесс контроля анализов вышел на новый уровень. Мы снижаем себестоимость исследований и можем предложить клиентам оптимальную цену за услугу. Запуск ЦКДЛ – это важный шаг для всех частных учреждений здравоохранения, которые будут направлять свои биологические материалы к нам. На выходе они получат высокое качество и точность исследований, приемлемые сроки, многие процессы станут более рентабельными, что важно для любой медицинской организации», – рассказала Елена Жидкова, начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД».

   Сеть «РЖД-Медицина» объединяет 248 точек в 75 регионах РФ (104 стационара и 144 поликлиники). В марте 2021 года компания открыла в Москве детскую клинику, инвестировав в ее создание и оснащение 260 млн рублей. Медцентр будет принимать пациентов на коммерческой основе и по ДМС.

Источник:

РЖД Медицина

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up