microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

ВТБ построит инфекционный стационар в Колпино
ВТБ построит инфекционный стационар в Колпино

Автор/авторы:
share
61
backnext
Фото: пресс-служба АВО

ООО «ВТБ Инфраструктурный Холдинг», входящее в группу ВТБ, и правительство Санкт-Петербурга подписали соглашение о намерении строительства в Колпино (город в составе Петербурга) инфекционного стационара на 770 коек. 

   Планируется инвестировать в проект 30 млрд рублей, госпиталь может стать филиалом петербургской Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина. Планируемая площадь госпиталя – 240 тысяч кв. м. Заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Максим Шарипов рассказал, что администрация города уже выбрала земельный участок площадью 16 гектаров для строительства объекта.

   «Теперь нам предстоит обсудить проект с целью оценки возможности его реализации на данном участке с учетом соблюдения всех необходимых процедур. Только после его согласования с профильными ведомствами мы сможем говорить об окончательных технических и стоимостных параметрах. Пока что это только частная инициатива инвестора. <…> Пока мы не можем говорить о том, что это будет филиалом Боткинской больницы. Однако совершенно точно, что услуги будут оказываться в ней в рамках ОМС», – сообщил Шарипов.

   Олег Панкратов, глава ООО «ВТБ Инфраструктурный Холдинг»  в интервью Business FM заявил, что новый госпиталь станет частью Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина. «То, что мы планируем сделать с Санкт-Петербургом, это будет страховая медицина. Мы говорим о строительстве нового здания для Боткинской больницы. Только что мы это соглашение с Санкт-Петербургом подписали и тоже уверены, что этот проект будет реализован. Очень амбициозный проект и очень нужный», – отметил Панкратов 4 июня 2021 года.

   В апреле 2020 года завершилось строительство инфекционной больницы на 500 мест  в поселении Вороновское (Новомосковский административный округ Москвы). Возведение объекта было анонсировано в марте 2020 года, стоимость строительства оценивалась некоторыми экспертами в 5–15 млрд рублей, другими – в 40–50 млрд рублей.

Источник:

Vademecum, 4 июня 2021

Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up