microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Внешняя оценка качества молекулярных тестов SARS-CoV-2, Южная Корея (аннотация)
Внешняя оценка качества молекулярных тестов SARS-CoV-2, Южная Корея (аннотация)

Автор/авторы:
share
30
backnext

Внешняя оценка качества (ВОК) имеет важное значение для обеспечения надежных результатов испытаний, особенно в тех случаях, когда лаборатории используют анализы, разрешенные для экстренного использования новых патогенных микроорганизмов.

Мы разработали панель ВОК для оценки качества ПЦР анализов в режиме реального времени с обратной транскрипцией, используемых в Южной Корее для выявления SARS-CoV-2.

При участии 23 лабораторий организаций здравоохранения и 95 неправительственных лабораторий, участвующих в тестировании SARS-CoV-2, мы провели качественную и полуколичественную оценку работы с использованием пулированных образцов дыхательных путей, содержащих различные вирусные нагрузки SARS-CoV-2 или человеческий коронавирус OC43. В общей сложности 110 (93,2%) лабораторий сообщили правильные результаты по всем качественным тестам; 29 (24,6%) лабораторий имели >1 отклонения в соответствии с пороговыми значениями цикла.

Наша панель ВОК выявила потенциальные недостатки имеющихся в настоящее время коммерческих наборов реагентов. Использованная нами методология может дать практический опыт тем, кто планирует проводить оценки для тестирования SARS-CoV-2 и других появляющихся патогенов в будущем.

Оригинальная статья: https://wwwnc.cdc.gov/eid/arti...

Источник:CDC EID Journal, Volume 26, Number 10—October 2020
Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up