microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

ГК «ЛАНИТ» автоматизирует лабораторные исследования в Москве за 247 млн.рублей
ГК «ЛАНИТ» автоматизирует лабораторные исследования в Москве за 247 млн.рублей

Автор/авторы:
share
41
backnext

   Дочка ГК «Ланит» ООО «Ланит-Терком» выиграла конкурс на внедрение трех сегментов – микробиологических, цитологических и гистологических исследований в централизованный лабораторный сервис (ЦЛС) Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) Департамента здравоохранения Москвы.

   Поставщик предложил цену в 247,5 млн рублей, снижение начальной максимальной цены контракта в ходе торгов составило 3%.

   Как следует из технического задания, после автоматизации и интегрирования в системе должны отслеживаться назначение лабораторных исследований, направление и запись, прием пациента и взятие биоматериала – как в процедурном кабинете, так и на дому, а также доставка образцов в лабораторию.

   Кроме того, в ЦЛС должен отражаться статус выполнения анализа в клинико-диагностической лаборатории, должны быть доступны просмотр результатов лабораторных исследований в интегрированной электронной медицинской карте и мониторинг процессов лабораторной диагностики.

   Интеграция рассчитана на два года, разработка всех новых сегментов системы должно завершиться в 2022 году.

   Сейчас в ЦЛС автоматизированы биохимические, гематологические, иммунологические, коагулологические и общеклинические исследования, а также молекулярно-генетическая диагностика. По сведениям Депздрава Москвы, за 2019 год с помощью ЦЛС было проведено 24,6 млн исследований.

   ГК «Ланит» принимала участие в ряде крупных медицинских проектов, в том числе была оператором ЕМИАС в Москве. С 2013 по 2017 годы компания заключила несколько контрактов общей стоимостью более 700 млн рублей на поддержку и развитие профильной системы.

Источник:Vademecum, 12 Октября 2020
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up