microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Диссертация на соискание ученой степени доктора наук может быть оформлена в виде научного доклада на основе ранее опубликованных работ
Диссертация на соискание ученой степени доктора наук может быть оформлена в виде научного доклада на основе ранее опубликованных работ

Автор/авторы:
share
73
backnext

С 1 августа 2021 года диссертация на соискание ученой степени доктора наук может быть оформлена в виде научного доклада, подготовленного на основе ранее опубликованных работ.

   Установлено, что диссертация на соискание ученой степени доктора наук может быть оформлена в виде научного доклада, подготовленного на основе совокупности ранее опубликованных соискателем работ по соответствующей отрасли науки, имеющих большое значение для науки, техники и технологий. Диссертация в виде научного доклада представляет собой краткое обобщенное изложение результатов проведенных соискателем ученой степени исследований и разработок, известных широкому кругу специалистов. 

   Определены требования, в том числе к количеству публикаций, в которых излагаются основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора наук, оформленной в виде научного доклада. В частности, для медицинских наук получается, что не менее 30 в научных изданиях первого и второго квартилей, индексируемых международными базами данных, за последние 10 лет.

   Регламентированы особенности проведения заседания диссертационного совета в удаленном интерактивном режиме.

   Кроме того, уточнено Положение о Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 26.03.2016 N 237.

   Признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 26.05.2020 N 751 "Об особенностях проведения заседаний советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук в период проведения мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации".

Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up