microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

"Хеликс" открыла в Новосибирске централизованную лабораторию
"Хеликс" открыла в Новосибирске централизованную лабораторию

Автор/авторы:
share
52
backnext
Лабораторный комплекс «Хеликс» в Москве /ООО «НПФ «ХЕЛИКС»

Лабораторная служба «Хеликс» открыла централизованный лабораторный комплекс в Новосибирске.

   Площадь лабораторного комплекса составляет 2,5 тысячи кв. м, он оснащен оборудованием Roche Diagnostics, Sysmex, DiaSorin, Phadia, Bruker Corporation и других российских и зарубежных производителей. Предполагается, что комплекс обеспечит рост лабораторных мощностей компании на 15%, а на его базе будут выполняться исследования для Сибирского федерального округа. Объем инвестиций в проект составил 435 млн рублей.

   На базе комплекса будут выполняться общеклинические, гематологические, биохимические, иммунохимические, микробиологические, молекулярно-генетические исследования, а также анализы для диагностики социально значимых заболеваний – инфекционных, онкологических и сердечно-сосудистых патологий. Мощность комплекса составит 75 тысяч исследований, включая до 16 тысяч тестов на COVID-19.

   С вводом комплекса лабораторные мощности службы «Хеликс» вырастут на 15%, а новая площадка позволит сократить сроки готовности результатов и расширить перечень выполняемых тестов для пациентов – жителей Сибирского федерального округа.

  «Новый лабораторный комплекс отвечает самым актуальным требованиям современной медицины, он создан с возможностью дальнейшего расширения и сможет удовлетворить постоянно растущий спрос. Мы планируем увеличить географию присутствия лабораторной службы «Хеликс» в Сибири и открыть новые диагностические центры не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах региона. К концу 2022 года в Сибирском федеральном округе будет работать 100 центров «Хеликс». За год с момента открытия новый лабораторный комплекс выполнит не менее 7 млн тестов для наших клиентов», – рассказал генеральный директор лабораторной службы «Хеликс» Юрий Андрейчук.

   В октябре 2020 года лабораторная служба «Хеликс» открыла централизованный комплекс в Краснодаре. Мощность лаборатории составила 120 тысяч исследований в сутки, объем инвестиций в проект – 260 млн рублей.

   В настоящее время «Хеликс» насчитывает 450 диагностических центров и лабораторных пунктов в 130 городах России, компания выполняет свыше 2,5 тысячи видов исследований для более чем 1 800 частных и 300 государственных медицинских учреждений. В активе компании – пять лабораторных комплексов общей площадью более 12 тысяч кв. м в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске.



Источник:

Vademecum, 8 октября 2021

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up