microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

«ЛабКвест» за 50 млн рублей приобрела централизованную лабораторию в Санкт-Петербурге
«ЛабКвест» за 50 млн рублей приобрела централизованную лабораторию в Санкт-Петербурге

Автор/авторы:
share
53
backnext
Фото: Лабквест

Группа компаний «ЛабКвест» приобрела готовый технологический комплекс в Санкт-Петербурге у лаборатории «ФораЛаб».

   В компании рассчитывают, что собственная централизованная лаборатория позволит проводить 90% всех исследований в регионе, обеспечить выдачу результатов день в день и доступ к линейке исследований в режиме cito. Площадь новой лабораторной базы – 500 кв. м, производственная мощность – 20 тысяч исследований в день. Сумму сделки в «ЛабКвест» оценили в 50 млн рублей.
Лабораторный комплекс включает шесть отделов – общей клиники, биохимии, иммунохимии, бактериологии, молекулярной диагностики и патоморфологии. База оснащена оборудованием Thermo Fisher, ДНК-Технологии, Sysmex, Siemens, автоматизированной платформой Roche Cobas 6000.

   Оснащенность лаборатории позволяет выполнять все исследования в Санкт-Петербурге, не отправляя биоматериал в технологический комплекс в Москве, включая анализы на гормоны, онкомаркеры, классические биохимические, общеклинические исследования, ПЦР-диагностику, бактериологию и гистологию. Редкие специализированные тесты «ЛабКвест» будет проводить на других собственных производственных площадках.

   ГК «ЛабКвест» вышла на рынок Санкт-Петербурга по франшизе осенью 2022 года и до этого отправляла биоматериалы для анализов в Москву. В планах – нарастить мощность новой лаборатории и проводить на базе в Санкт-Петербурге более 2 500 исследований из каталога компании. Помимо лаборатории, «ЛабКвест» откроет собственный медицинский офис. Там также планируется предлагать всю линейку исследований, в том числе в режиме cito.

   АО «ЛабКвест» появилось в 2016 году в Москве, в настоящее время реализует концепцию предоставления персонализированных консультационно-диагностических услуг. В основе концепции – профилактические программы исследований, включающие в себя лабораторную диагностику и бесплатную интерпретацию анализов, взаимодействие с врачом общей практики (медицинский сервис Доктор Q). Компания развивает сеть медицинских офисов, насчитывает более 110 собственных и франчайзинговых филиалов.

   С лета 2022 года компания развивается в формате клиник в сегменте амбулаторных услуг с возможностью сдачи широкой линейки анализов. Первый медцентр «ЛабКвест» открыл в июле 2022 года. Сейчас в сети 24 таких пункта, они работают под брендом «Q-клиника». Также под этой вывеской начнут работать 6 из 120 франчайзи «ЛабКвест».

Источник:

Vademecum, 1 июня 2023

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up