microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Лонгитюдная оценка эффективности диагностических тестов на протяжении острой инфекции SARS-CoV-2 (аннотация)
Лонгитюдная оценка эффективности диагностических тестов на протяжении острой инфекции SARS-CoV-2 (аннотация)

Автор/авторы:
share
37
backnext

Серийный скрининг имеет решающее значение для ограничения распространения SARS-CoV-2 путем своевременного выявления инфицированных лиц для прерывания цепочек передачи. 

   Различия в чувствительности различных диагностических тестов на разных стадиях инфекции не были хорошо документированы.

Методы
   Это лонгитюдное исследование 43 взрослых, недавно инфицированных вирусом SARS-CoV-2. Все участники ежедневно сдавали образцы слюны и носового мазка для RTqPCR, FIA антигена Quidel SARS Sofia и культивирования живого вируса.

Результаты
   Мы показали, что чувствительность как RTqPCR, так Quidel SARS Sofia FIA достигает пика в период, когда живой вирус обнаруживается в назальных мазках, но чувствительность тестов RTqPCR растет быстрее до начала этого периода. Мы также оценили чувствительность тестов RTqPCR и антигенных тестов в зависимости от частоты тестирования.

Выводы
   Тесты RTqPCR более эффективны, чем тесты на антигены, для выявления инфицированных лиц до или в начале инфекционного периода и, таким образом, для минимизации дальнейшей передачи инфекции (при условии своевременного сообщения результатов). Все тесты показали чувствительность >98% для выявления инфицированных лиц, если они используются не реже одного раза в три дня. Ежедневный скрининг с использованием экспресс-тестов на антигены позволяет достичь ~90% чувствительности для выявления инфицированных лиц, пока они являются положительными по вирусной культуре.

Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up