microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Повышенный риск колонизации карбапенем-резистентных энтеробактерий в отделениях интенсивной терапии после госпитализации.
Повышенный риск колонизации карбапенем-резистентных энтеробактерий в отделениях интенсивной терапии после госпитализации.

Автор/авторы:
share
46
backnext
Carbapenem-resistant Enterobacteriaceae (CRE)

Matias Chiarastelli Salomão, Maristela Pinheiro Freire, Icaro Boszczowski, Sueli F. Raymundo, Ana Rubia Guedes, and Anna S. Levin

Faculdade de Medicina da Universidade de São Paulo, São Paulo, Brazil

Аннотация
Колонизация энтеробактерий с карбапенемной устойчивостью (CRE) широко распространена среди пациентов стационара, поступающих в отделения интенсивной терапии (ICU) из отделения неотложной помощи. Мы оценили влияние предыдущей госпитализации в отделении неотложной помощи на колонизацию CRE при поступлении в отделение интенсивной терапии. Наше исследование включало 103 случая и 201 контроль; пациенты были колонизированы CRE при поступлении в отделение интенсивной терапии, а контрольные - пациенты, поступившие в отделение интенсивной терапии, но не колонизированные. Факторами риска были экстренное пребывание в отделении, использование карбапенема, эндоскопия верхней части пищеварительного тракта и перевод из другой больницы. 

Мы обнаружили, что пребывание в отделении реанимации до поступления в отделение интенсивной терапии было связано с колонизацией CRE при поступлении в отделение интенсивной терапии. Наши данные свидетельствуют о том, что решение проблем инфекционного контроля в отделениях неотложной помощи поможет контролировать устойчивость к карбапенемам в отделениях интенсивной терапии.

Источник:CDC Emerg Infect Dis . 2020 Jun;26(6):1156-1163.
Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up