microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

"Вам нужно сделать тест": CDC снова пересматривает руководство по КОВИД-19 для бессимптомных людей
"Вам нужно сделать тест": CDC снова пересматривает руководство по КОВИД-19 для бессимптомных людей

Автор/авторы:
share
35
backnext

CDC вновь пересмотрел свое руководство по тестированию КОВИД-19 для бессимптомных людей, заявив, что люди без симптомов, которые находились в тесном контакте с инфицированным человеком в течение более 15 минут, должны пройти тестирование.

"Вам нужно сделать тест", говорится в руководстве.

Новая формулировка изменила противоречие в руководстве, опубликованном в прошлом месяце, в котором говорится, что бессимптомные люди "не обязательно нуждаются в тестировании", если они находились в тесном контакте с инфицированным человеком.

Первоначально CDC рекомендовал тестирование при "всех тесные контакты людей с инфекцией SARS-CoV-2".

"Возврат к научно-обоснованному подходу к руководству по тестированию со стороны Центров по контролю и профилактике заболеваний является хорошей новостью для общественного здравоохранения и для нашей объединенной борьбы с этой пандемией", - заявил президент Американского общества по борьбе с инфекционными заболеваниями Томас М. Файл младший. "Мы призываем должностных лиц поддерживать работу по борьбе с этой пандемией, следуя медицинским рекомендациям экспертов в данной области".

В действующем руководстве CDC перечислены четыре рекомендации для людей, которые находятся в радиусе 6 футов от человека, имеющего КОВИД-19, по крайней мере 15 минут, включая рекомендацию о том, что они должны самоизолироваться в течение 2 недель, даже если у них отрицательный тест:

    **Вам нужно сделать тест. Пожалуйста, проконсультируйтесь со своим поставщиком медицинских услуг или сотрудником общественного здравоохранения. Тестирование рекомендуется при всех близких контактах людей с инфекцией SARS-CoV-2. В связи с возможностью бессимптомной и предсимптомной передачи важно, чтобы контакты людей с SARS-CoV-2 были быстро выявлены и протестированы. До получения результатов теста необходимо провести самокарантин/изоляцию дома и, насколько это возможно, оставаться отдельно от членов семьи, а также пользоваться отдельной спальней и ванной комнатой, если таковая имеется. Однократный отрицательный тест не означает, что Вы останетесь отрицательным в любой момент после этого теста. Даже если у Вас есть отрицательный тест, Вы все равно должны самоизолироваться в течение 14 дней.
   **Если вы не можете самостоятельно проводить самоизоляцию или являетесь критически важным работником инфраструктуры, который должен работать, носите маску, физически находитесь на расстоянии, избегайте мест скопления людей в помещении, часто мойте руки и наблюдайте за собой на предмет симптомов.
   **Если вы живете с человеком, подверженным повышенному риску тяжелой болезни (например, с пожилым человеком или другими лицами с соответствующими заболеваниями), принимайте особые меры предосторожности в доме, чтобы защитить этого человека в соответствии с указаниями CDC.
   **Медицинские работники, находящиеся в тесном контакте с человеком с документально подтвержденной инфекцией SARS-CoV-2 при использовании рекомендованных средств индивидуальной защиты, не нуждаются в тестировании.

По данным Университета Джона Хопкинса, в США на данный момент зарегистрировано почти 6,7 миллиона случаев КОВИД-19, в том числе более 198 000 смертей.

Источник:Healio, September 18, 2020
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up