microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Коронавирус вносит изменения, которые не позволяют клеткам распознать его
Коронавирус вносит изменения, которые не позволяют клеткам распознать его

Автор/авторы:
share
53
backnext

С помощью кода сигнализации мы можем войти в здание без звонков. SARS-CoV-2 имеет то же преимущество, он обладает кодом, позволяющим попасть прямо внутрь.

24 июля в Nature Communications исследователи Научного центра здоровья Техасского университета в Сан-Антонио (UT Health San Antonio) сообщили о том, как коронавирус достигает этого.

Ученые изучили структуру фермента под названием nsp16, который вирус производит, а затем использует для модификации своей кэп-структуры мРНК, сказал Йогеш Гупта, ведущий автор исследования из Joe R. and Teresa Lozano Long School of Medicine в UT Health San Antonio.

"Это камуфляж", - сказал доктор Гупта. "Из-за модификаций, которые обманывают клетку, вирусная мРНК теперь считается частью собственного кода клетки, а не чужеродной".

Расшифровка 3D-структуры nsp16 прокладывает путь к рациональному проектированию противовирусных препаратов для КОВИД-19 и других возникающих коронавирусных инфекций, сказал доктор Гупта. Препараты будут препятствовать nsp16 в создании модификаций. Затем иммунная система набросится на вторгающийся вирус, распознав его как чужеродный.

"Работа Йогеша" обнаружила трехмерную структуру ключевого фермента вируса КОВИД-19, необходимого для его репликации, и нашла в нем участок, который может быть мишенью для ингибирования этого фермента". Это фундаментальное достижение в нашем понимании вируса", - сказал соавтор исследования Роберт Хромас (Robert Hromas), доктор медицины, профессор и декан Long School of Medicine.

Источник:ScienceDaily, July 24, 2020
Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up