microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Точность коммерческих наборов на антитела к SARS-CoV-2 варьирует в широких пределах
Точность коммерческих наборов на антитела к SARS-CoV-2 варьирует в широких пределах

Автор/авторы:
share
32
backnext

   Согласно исследованию, опубликованному 24 сентября в журнале PLOS Pathogens существует большая вариативность в работе коммерческих наборов для обнаружения антител против SARS-CoV-2. 

   Как отмечают авторы, тщательное сравнение платформ тестирования антител послужит основой для внедрения технологий "point-of-care" в медицинских учреждениях и их использования при мониторинге инфекций SARS-CoV-2.

   Исследователи разработали свой собственный чувствительный и специфический тест на антитела и использовали его для беспристрастного сравнения десяти коммерческих наборов для тестирования на антитела на панели из 110 SARS-CoV-2-положительных образцов крови пациентов, поступивших в больницы с КОВИД-19 и 50ью предпандемическими негативными образцами.

   Среди тестов был широкий диапазон специфичности - от 82% до 100%, и чувствительности - от 60,9% до 87,3%. Но все они дали наилучшие результаты при использовании через 20 дней и более после начала симптомов, при этом большинство тестов достигали значения чувствительности более 95%. Кроме того, уровень антител был выше у людей с тяжелым заболеванием по сравнению с бессимптомным или легким заболеванием. 

   При сравнении всех коммерческих тестов иммунохроматографические тесты Accu-Tell, SureScreen и Spring продемонстрировали самую высокую чувствительность на более ранних этапах болезни, сохраняя при этом специфичность на уровне 98% и выше. Такие иммунохроматографические анализы являются доступными, быстрыми и простыми в использовании, и если они будут развернуты соответствующим образом, могут иметь значительную пользу в медицинских учреждениях.

   Соавтор Джонатан Эджворт отмечает: "Мы обнаружили, что некоторые из экспресс-тестов столь же точны, как и наши сложные лабораторные технологии. Воодушевленные этими выводами, мы проводим пилотные испытания в больнице, чтобы дать врачам быстрый и надежный ответ в различных клинических условиях".

Оригинальная статья: https://journals.plos.org/plos...

Источник:ScienceDaily, September 24, 2020
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up