microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Новый национальный план действий США: CDC расширяет глобальную активность по борьбе с антибиотикорезистентностью
Новый национальный план действий США: CDC расширяет глобальную активность по борьбе с антибиотикорезистентностью

Автор/авторы:
share
43
backnext

Пятилетний план включает создание глобальной сети лабораторий, платформы для данных по вакцинам и еще большие инвестиции в государственные и местные департаменты здравоохранения.

   10 октября Правительство США обнародовало очередной Национальный план действий по борьбе с антибиотикоустойчивыми бактериями на 2020-2025 годы https://aspe.hhs.gov/pdf-repor..., в котором представлены скоординированные, стратегические действия по борьбе с антибиотикорезистентностью (АР) в ближайшие пять лет. Инфекции, устойчивые к антибиотикам, ежегодно уносят жизни более 35 000 человек в США. CDC будет продолжать играть ведущую роль в ответных мерах общественного здравоохранения против АР в рамках программы One Health, которая объединяет охрану здоровья людей, животных и окружающей среды (почва, вода). Новый план включает в себя меры CDC по борьбе с антибиотикорезистентными инфекциями в области здравоохранения, продовольствия, животноводства и окружающей среды, как в стране, так и за рубежом. 

   Новый план расширит научно-обоснованную деятельность, доказавшую свою эффективность в предотвращении распространения АР, такую как профилактика инфекций и борьба с ними, а также улучшение использования антибиотиков.

Опираясь на результаты работы последних 5 лет, CDC планирует:


- Расширить сеть лабораторий по изучению АР на международном уровне, которая была успешно создана в 2016 году для выявления новых и возникающих угроз. С момента запуска она выполнила более 100 000 лабораторных тестов АР и исследовала более 100 000 образцов АР.
- Поддерживать профилактику и контроль инфекций с целью снижения заболеваемости антибиотикорезистентными инфекциями на 20% к 2025 году. С 2012 по 2017 год количество инфекций, устойчивых к антибиотикам, сократилось на 27%, а количество смертей от инфекций, устойчивых к антибиотикам, снизилось почти на 30%. CDC оказал поддержку в проведении более 5000 процедурах по контролю качества в медицинских учреждениях, чтобы помочь остановить распространение резистентных патогенных микроорганизмов.
- Оказать помощь в принятии ответных мер на местном уровне в масштабах всей страны с целью сокращения числа случаев резистентных к антибиотикам инфицирований на 10% к 2025 году. CDC оказал поддержку более чем 500 местным специалистам по АР терапии с 2016 года и сообщил о снижении общей смертности после АР терапии на 18% с момента выхода в свет доклада "Угрозы АР" в 2013 году.
- Содействовать инновациям в диагностике, разработке антибиотиков, вакцин путем финансирования сотен новых проектов, создания "обучающих лабораторий" для разработки или тестирования экономически эффективных решений по локализации возникающих резистентных патогенов во всем мире, а также создания платформы данных по вакцинам для более быстрой разработки новых вакцин с целью предотвращения инфекций.
- Работать с глобальными партнерами и странами с низкими и средними доходами для предотвращения АР инфекций людей и животных. CDC будет опираться на успех программы AMR Challenge, организованной в период с 2018 по 2019 год, которая объединила более чем 350 партнеров по всему миру .
- Собирать данные об использовании антибиотиков в 100% отделений неотложной помощи в США и в 50% скоропомощных больниц, чтобы помочь улучшить использование антибиотиков и стимулировать действия по сокращению амбулаторного назначения антибиотиков. Количество назначенных антибиотиков в амбулаторных условиях снизилось на 5% с 2011 по 2016 год.
- Удвоить инвестиции в государственные и местные департаменты здравоохранения. С 2016 года CDC выделил 373 млн. долл. США на совершенствование системы выявления, реагирования и профилактики АР.


Источник:CDC, 09 Oct 2020
Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up