microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Структура «ДЕЛЬРУСА» начала серийный выпуск тестов на антитела у коронавируса в Санкт-Петербурге
Структура «ДЕЛЬРУСА» начала серийный выпуск тестов на антитела у коронавируса в Санкт-Петербурге

Автор/авторы:
share
60
backnext
Фото: corona-pass.ru

Компания «Биопалитра» (долей в 75% компании владеет ГК «Дельрус») начала серийный выпуск тестов, позволяющих определить антитела IgA/IgM/IgG к новой коронавирусной инфекции по анализу крови на производственной площадке ОЭЗ «Новоорловская» в Санкт-Петербурге.

Планируемая мощность завода составляет 15 млн тест-систем в год, разработчики рассчитывают применять их для оценки иммунитета к COVID-19, в том числе после прохождения вакцинации.

Тест-система «SARS-CoV-2-CoronaPass» была создана консорциумом биотехнологических компаний: «Генетико», «Биопалитра» и «НекстГен» (входит в группу компаний резидента Сколково «Институт стволовых клеток человека»).

Разработка тест-системы началась в апреле 2020 года, в июле экспериментальная партия была произведена на опытно-промышленной площадке ООО «Биопалитра», в августе – получила временное регудостоверение Росздравнадзора. Как следует из реестра, владельцем досье выступает дочерняя компания ИСКЧ «НекстГен», а «Биопалитра» занимается контрактным производством. В настоящий момент выпущена вторая партия тестов в размере 528 тысяч, она находится «на завершающей стадии регистрации» регулятором.

Как сообщили разработчики, по результатам клинических исследований тест-система «SARS-CoV-2-CoronaPass» показала 100% специфичность с участием выборки из группы более 200 образцов от доноров допандемического периода и чувствительность 98,7% на выборке людей, перенесших подтвержденную ПЦР инфекцию COVID-19. Время выполнения теста составляет 55 минут.

Источник:Vademecum, 13 Ноября 2020
Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up