microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Детекция коронавируса тяжелого острого респираторного синдрома 2 (SARS-CoV-2) с помощью масс-спектрометрии (аннотация)
Детекция коронавируса тяжелого острого респираторного синдрома 2 (SARS-CoV-2) с помощью масс-спектрометрии

Автор/авторы:
share
61
backnext
Рис.: bccm.belspo.be

   Амплификация вирусной рибонуклеиновой кислоты (РНК) с помощью полимеразной цепной реакции с обратной транскриптазой в реальном времени (rRT-PCR) является золотым стандартом для выявления коронавируса 2 тяжелого острого респираторного синдрома (SARS-CoV-2). С момента первой вспышки заболевания стратегии выявления и изоляции пациентов были важны для предотвращения неконтролируемого распространения вируса. Хотя возможности тестирования были увеличены, все еще существует потребность в надежных высокопроизводительных тест-системах, особенно тех, которые требуют альтернативных расходных материалов. Поэтому мы протестировали и сравнили два различных метода обнаружения вирусных продуктов ПЦР: rRT-PCR и масс-спектрометрию (МS).

   Методы: 

   Вирусная РНК была выделена и амплифицирована из оро- или носоглоточных мазков. В общей сложности 22 образца с положительным результатом и 22 образца с отрицательным результатом на SARS-CoV-2 с помощью rRT-PCR были проанализированы методом МS. Сравнивались результаты протокола rRT-PCR и МS.

   Результаты: 

   Результаты rRT-PCR и тест-системы МS совпадали во всех образцах. Время получения результатов было быстрее в случае rRT-PCR. Время ручной работы было сопоставимо в обоих анализах.

   Выводы: 

   MS является быстрой, надежной и экономически эффективной альтернативой для выявления SARS-CoV-2 в мазках из полости рта и носоглотки.

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up