microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Jason Zou et al. Фенотипические и генотипические корреляты чувствительности пенициллина к нетоксигенным коринебактериям, Британская Колумбия, Канада, 2015-2018 гг.
Jason Zou et al. Фенотипические и генотипические корреляты чувствительности пенициллина к нетоксигенным коринебактериям, Британская Колумбия, Канада, 2015-2018 гг.

Автор/авторы:
share
62
backnext

Аннотация

В 2015 году Институт клинических и лабораторных стандартов (CLSI) обновил breakpoints для восприимчивости к пенициллину у видов коринебактерий от <1 мг/л до <0,12 мг/л. Мы оценили влияние этого изменения на восприимчивость к C. diphtheriae, о которой сообщалось в городском центре третичного ухода в Ванкувере, Британская Колумбия, Канада, в течение 2015-2018 гг. и выполнили секвенирование генома целиком для исследования фенотипической и генотипической устойчивости к пенициллину. Мы выявили 44/45 изолятов, которые были промежуточно восприимчивы к пенициллину с breakpoint 2015 г., несмотря на соответствие предыдущим критериям CLSI для восприимчивости. Секвенирование не выявило β-лактамазных генов устойчивости. 

Мультилокусное секвенирование выявило заметное преобладание последовательности типа 76. В целом, в изолятах C. diphtheriae от нашего учреждения не было обнаружено признаков резистентности пенициллина на фенотипическом или генотипическом уровне. Изменение breakpoint CLSI в 2015 г. может привести к неправильной классификации восприимчивости пенициллина к изолятам C. diphtheriae, что потенциально может привести к неоптимальному выбору антимикробного лечения.

Источник:Emerg Infect Dis . 2020 Jan;26(1):97-103.
Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
news-show
Влияние профилактики эртапенемом в сравнении с цефуроксимом/метронидазолом на интестинальное носительство резистентных к карбапенему или к цефалоспорину третьего поколения Enterobacterales после колоректальной хирургии (аннотация)
#enterobacterales #esbl #бактериальная резистентность #бета-лактамазы #карбпенем-резистентность #механизмы резистентности #цефалоспорины 3его поколения #эртапенем #цефуроксим #метронидазол
news-show
Роль факторов врожденного и адаптивного иммунитета в формировании дифтерийного бактерионосительства (аннотация)
#C.diphtheriae #адгезия #бактериносительство #факторы врожденного и адаптивного иммунитета
news-show
Аллергия на бета-лактамы увеличивает шансы более рискованной хирургической антибиотикопрофилактики
#аллергия #антибиотикопрофилактика #бета-лактамные антибиотики
news-show
Новые подходы к лечению грамотрицательных инфекций: Взгляд на продуктовую линейку
#esbl #mdr (multy-drug-resistant) #антибиотики #бета-лактамазы #карбапенемы
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up