microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

КОМБИНАЦИЯ ЭКСПРЕСС-ТЕСТОВ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОВЕСТИ СКРИНИНГ НА COVID-19 ЗА 20 МИНУТ
КОМБИНАЦИЯ ЭКСПРЕСС-ТЕСТОВ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОВЕСТИ СКРИНИНГ НА COVID-19 ЗА 20 МИНУТ

Автор/авторы:
share
35
backnext

Комбинация двух зарегистрированных в России тест-систем от южнокорейских производителей Wells Bio и RapiGEN позволяет проводить обследование на COVID-19 за 20 минут. Это решение может использоваться для массового скрининга в офисах или на объектах транспортной инфраструктуры.

Тест careUS COVID-19 IgM/IgG от компании Wells Bio предназначен для качественного выявления антител IgM и IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 в образцах цельной крови, сыворотки или плазмы. Результат тестирования доступен уже через 10–15 минут. Клинические исследования теста на антитела careUS проводились в апреле в госпитале Гуро при Корейском университете. По результатам контроля клинической эффективности показатель клинической чувствительности составил 93,6%, а показатель клинической специфичности – 98,0%.

Если с продукцией Wells Bio участники российского рынка уже знакомы, то инновационные тест-системы RapiGEN появились совсем недавно: Росздравнадзор одобрил их применение в июле. Принцип работы системы BIOCREDIT COVID-19 от RapiGEN построен на иммунохроматографическом анализе антигена вируса, то есть конкретной части отростков его защитного каркаса. В качестве исследуемого материала здесь выступает мазок из носоглотки: взятый биоматериал помещают в специальный раствор, после чего 3-4 капли этого раствора наносят на тест-полоску. Результат теста проявляется через 5 минут.

Клинико-лабораторные испытания систем RapiGEN проходили в мае в двух корейских клиниках, а затем, в июне, в Москве, где показали высокую производительность: чувствительность набора реагентов для иммунохроматографического выявления антигена составила 96%, специфичность – 100%.

Обе инновационные корейские тест-системы на российский рынок вывела компания «Авивир». Комбинацию тест-систем уже начали использовать российские игроки.

Источник:Vademecum, 27 Июля 2020
Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up