microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Candida tropicalis модулирует микробиом кишечника и повышает восприимчивость к инфекции
Candida tropicalis модулирует микробиом кишечника и повышает восприимчивость к инфекции

Автор/авторы:
share
116
backnext
Candida tropicalis. Фото: commons.wikimedia.org

Результаты нового исследования являются шагом к улучшению нашего понимания болезни Крона и факторов, вызывающих воспаление кишечника.

   Болезнь Крона - это тип воспалительного заболевания кишечника, которое может привести к хроническому воспалению всего пищеварительного тракта. Симптомы включают диарею, боль и спазмы, усталость, потерю веса и другие. Новые варианты лечения пациентов с болезнью Крона могут появиться благодаря исследованию, опубликованному в журнале Cellular and Molecular Gastroenterology and Hepatology, связывающему распространенный грибковый патоген с воспалительным заболеванием кишечника.

   Исследование посвящено роли Candida tropicalis (C. tropicalis) в провоцировании хронического воспаления в кишечнике. Исследователи изучали грибок в мышиной модели и вызвали колит с помощью химического соединения. У моделей, инфицированных C. tropicalis, наблюдалось сильное воспаление и значительный дисбаланс микробиома кишечника с изменением количества бактерий. По словам исследователей, полученные результаты показывают, что дисбаланс грибков и бактерий может создать предрасположенность к воспалительным заболеваниям кишечника. Предыдущие исследования показали, что люди с болезнью Крона имеют более высокий уровень C. tropicalis по сравнению со здоровыми людьми.

   Понимание влияния C. tropicalis на здоровье человека сыграет свою роль в разработке методов лечения болезни Крона. "Наши результаты дают научное обоснование для устранения грибковой инфекции кишечника C. tropicalis", - говорит руководитель исследования Фабио Коминелли. "Следующий шаг в нашем исследовании - изучение других грибковых организмов кишечника, и затем противогрибковая терапия у пациентов с этим разрушительным заболеванием. У пациентов с болезнью Крона очень трудно добиться ремиссии".

Источник:

ScienceDaily, 10 January 2022

Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up