microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами
Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Автор/авторы:
share
35
backnext

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает проведение оперативного мониторинга, в связи с началом активности клещей.

   По еженедельным данным в настоящее время обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей и заболеваемость инфекциями, передаваемыми клещами, не превышает среднемноголетних значений. В большинстве субъектов приступили к акарицидным обработкам, проведены акарицидные обработки на территории более 181,3 тыс. га.

   На территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов проводятся акарицидные обработки крупного и мелкого рогатого скота. С начала года привито от клещевого энцефалита более 2,4 млн человек, планируется привить более 2,9 млн человек. В субъектах Российской Федерации обеспечена готовность лабораторий по исследованию клещей, исследовано более 221,7 тыс. клещей.

   С участием специалистов Роспотребнадзора на федеральных и региональных телеканалах вышло более 1300 сюжетов, опубликовано более 3,9 тыс. информационных сообщений по предупреждению распространения инфекций, передающихся с укусами насекомых, издано более 395 тыс. памяток.

   Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up