microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Однократная доза лизина показывает хорошие результаты в борьбе с S. aureus в ходе 2-й фазы испытаний
Однократная доза лизина показывает хорошие результаты в борьбе с S. aureus в ходе 2-й фазы испытаний

Автор/авторы:
share
59
backnext
Фото: pixnio.com

У пациентов со Staphylococcus aureus, получавших лечение экзебаказой, рекомбинантно полученным лизином, достигнуто исчезновения симптомов в два раза быстрее по сравнению с участниками, получавшими плацебо, сообщили исследователи на IDWeek.

   Кара Кассино, исполнительный вице-президент по исследованиям и разработкам ContraFect Corporation - биотехнологической компании, создавшей экзебаказу, и ее коллеги провели рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое многонациональное исследование 2-й фазы с участием 86 пациентов, которые были рандомизированы в соотношении 2:1 для получения либо однократной 2-часовой инфузии экзебаказы, либо плацебо, в дополнение к стандартным антибиотикам.

   Симптомы прошли у 94,3% участников, получавших экзебаказу, и у 87,9% участников, получавших плацебо, сообщают Кассино и соавторы. Медиана времени до устранения симптомов составила 3 дня у тех, кто получал экзебаказу, и 6 дней у тех, кто принимал плацебо. Более того, симптомы разрешились за 3 дня у тех участников с MRSA, которые получали экзебаказу, по сравнению с 7 днями у тех, кто получал плацебо. У участников с метициллин-чувствительным S. aureus симптомы прошли за 3 дня у тех, кто получал экзебаказу, и за 5 дней у тех, кто получал плацебо.

   "Мы считаем, что эти данные свидетельствуют о том, что быстрый бактериолиз может привести к клинической пользе, когда лизин экзебаказа используется в дополнение к стандартным антибиотикам", - сказала Кассино во время презентации.

Источник:

Healio, October 02, 2021

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up