microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

РФПИ и аэропорт Шереметьево запускают экспресс-тестирование на коронавирус
РФПИ и аэропорт Шереметьево запускают экспресс-тестирование на коронавирус

Автор/авторы:
share
36
backnext

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и Международный аэропорт Шереметьево объявляют о запуске пилотного для транспортной отрасли проекта по экспресс-тестированию прибывающих и вылетающих пассажиров на коронавирус с применением тест-систем производства компании EMG («Эвотек-Мирай Геномикс»).

Услуга экспресс-диагностики на коронавирус с возможностью получения максимально достоверного результата через 60 минут вводится в аэропорту Шереметьево в преддверии предстоящего открытия международных регулярных воздушных сообщений и отвечает на существующие запросы пассажиров. Тестирование будет доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте Терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля — в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.

Система диагностики EMG, созданная при поддержке РФПИ, является одной из самых быстрых и точных в мире; адаптирована как для стационарных, так и для не имеющих аналогов мобильных мини-лабораторий (портативная система умещается в двух небольших чемоданах).

Линейка тест-систем уже активно используется в профилактических целях на производственных объектах крупнейших российских предприятий и для обеспечения безопасности на крупнейших мероприятиях. В частности, руководители и члены официальных делегаций, прибывшие в РФ на Парад Победы 24 июня, также были протестированы на коронавирус с применением систем EMG. Система экспресс-диагностики готова к применению повсеместно, в том числе, в виде услуги для пассажиров на объектах транспортной инфраструктуры (аэропорты, вокзалы).

Источник:Новости GMP, 21.07.2020
Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up