microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

«СИСТЕМА-БИОТЕХ» ПОСТАВИТ ДЗ МОСКВЫ ДО 1 МЛН ТЕСТОВ НА КОРОНАВИРУС
«СИСТЕМА-БИОТЕХ» ПОСТАВИТ ДЗ МОСКВЫ ДО 1 МЛН ТЕСТОВ НА КОРОНАВИРУС

Автор/авторы:
share
1978
backnext

Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) заключил с ООО «Система-БиоТех» (входит в АФК «Система») контракт на поставку до 1 млн наборов реагентов на определение вируса SARS-CoV-2 методом ПЦР. Сумма контракта не раскрывается, однако, по данным производителя, себестоимость производства одного теста составляет около 500 рублей. Первая партия медизделий поступила в московские больницы.

В марте 2020 года ДЗМ заключила с ООО «Система-Биотех» контракт на поставку 5 тысяч экспериментальных тестов SBT-DX-SARS-hCoV-2 на общую сумму 2,5 млн рублей. Диагностические наборы предназначались для ГКБ №40 в Коммунарке, перепрофилированной под лечение пациентов с COVID-19.

Помимо классического ПЦР, «Система-Биотех» разрабатывает и экспресс-тест на SARS-CoV-2 на основе изотермической реакции, который сможет показывать результат в течение получаса. Такие тесты можно будет использовать для оперативного тестирования населения и сотрудников предприятий в целях скрининга, однако их точность уступает диагностике с помощью ПЦР.

Источник:Vademecum
Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up