microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

«Авивир» инвестирует в производство экспресс-тестов на коронавирус в Московской области 100 млн.рублей
«Авивир» инвестирует в производство экспресс-тестов на коронавирус в Московской области 100 млн.рублей

Автор/авторы:
share
44
backnext
Фото: avivir.ru

Компания «Авивир» намерена запустить в Московской области производство экспресс-тестов на выявление коронавируса.

    «Авивир» планирует производить тесты на коронавирус по лицензии американской химико-фармацевтической корпорации Access Bio, а также корейских фармкомпаний – RapiGen, Osang Healthcare и Sugentech.

    Предприятие расположится на территории ОЭЗ «Исток» во Фрязино. Инвестиции в запуск на начальном этапе составят 100 млн рублей. В ближайшие месяцы мощность производства экспресс-тестов составит до 1-2 млн штук в месяц. В течение года компания планирует полностью локализовать производство, вплоть до изготовления тестов только из российских компонентов и нанесения реагентов на тестовые полоски.

   Локализация будет осуществляться в несколько этапов - на первом этапе будет производиться комплектация готовой продукции и изготовление российских зондов. Параллельно будет реализовываться производство буферных растворов. На втором этапе планируется производство и розлив буфера в России (в течение шести – восьми месяцев). Третьим этапом локализации станет сборка кассет и тест-плосок в России (восемь – десять месяцев). Четвертым этапом станет производство тестовых полосок и окончательная локализация (через 12 месяцев).

   Компания «Авивир» является оператором комплексных проектов в области здравоохранения, который специализируется на исследованиях, разработке, производстве лекарств, лабораторного оборудования и медтехники. «Авивир» является держателем регистрационных удостоверений и дистрибьютором линейки диагностических тестов на SARS-CoV-2.

   В августе «Авивир» объявил о намерении реализовать проект по строительству инфекционного корпуса больницы в поселке Угольные Копи Чукотского автономного округа в формате государственно-частного партнерства. Компания планирует инвестировать в проект не менее 100 млн рублей. В корпусе будет 25 коек, там разместят блоки компьютерной томографии, УЗИ и лабораторной диагностики. Реализовать проект планируют к 2024 году.

Источник:

Vademecum, 17 декабря 2021

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up