microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Компания «Биопалитра» начинает производство тест-систем на четыре инфекции
Компания «Биопалитра» начинает производство тест-систем на четыре инфекции

Автор/авторы:
share
79
backnext

Компания «Биопалитра» выпустила первые промышленные партии комбинированных тестов на ВИЧ, гепатиты и сифилис. 

   «Биопалитра» производит отдельные тесты на ВИЧ, гепатиты и сифилис на производственной площадке в Бердске – всего около 12 млн единиц в год. Производство комбинированного теста «Мультискрин» организовано в особой экономической зоне Санкт-Петербурга, мощности позволяют производить 5,7 млн тестов в год. Комбинированный тест был запатентован еще в 2012 году, а зарегистрирован в 2020 году. Пока опытная партия «Мультискрина» поставлена в сеть клинико-диагностических лабораторий «Ситилаб». 

   Комбинированный тест, в отличие от отдельных тестов на инфекции, позволяет в три раза сократить расходы и трудозатраты сотрудников лабораторий, уверяют разработчики. Пока такой тест не позволяет определить, признаки какой из четырех инфекций выявлены, поэтому, если тест положительный, материалы направляются на доисследование. В перспективе разработчики рассчитывают вывести на рынок тест-систему, позволяющую сразу определять тип выявленной инфекции.

   «Биопалитра» рассматривает в перспективе возможность расширения производства и переноса мощностей из Бердска в Санкт-Петербург или на альтернативную площадку. Тогда объем производства будет увеличен до 23–25 млн тестов в год.

Источник:

Vademecum, 28 апреля 2021

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up