microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Компания «НЕКСТБИО» начнет серийное производство мультитеста на КОВИД-19 и грипп
Компания «НЕКСТБИО» начнет серийное производство мультитеста на КОВИД-19 и грипп

Автор/авторы:
share
89
backnext
Фото: botkinmoscow.ru

Серийное производство тест-систем АмплиПрайм SARS-CoV-2 для выявления коронавируса SARS-CoV-2, гриппа B, А и его пандемического субтипа Н1pdm09 начнет компания «Некстбио» в январе 2021 года. 

   Для теста достаточно однократного взятия биоматериала, он реализован на базе метода ПЦР в режиме реального времени. В компании рассчитывают нарастить объем производства тест-систем до 1 млн штук к марту 2021 года.
«Он позволяет в одной пробирке, в формате OneStep, с помощью мультиплексирования дифференцировать коронавирус SARS-CoV-2, грипп А, B и субтип Н1pdm09 (пандемический). Высокая специфичность набора обеспечивает отсутствие перекрестных реакций с другими возбудителями инфекций респираторного тракта, а высокая чувствительность набора (1х103 копий/мл) позволяет детектировать возбудителей инфекции у лиц с выраженными клиническими проявлениями, бессимптомных носителей и пациентов, находящихся на ранней стадии заболевания», – сообщили в «Некстбио».

   Тест-система создавалась в течение восьми месяцев в качестве вспомогательного инструмента для облегчения постановки диагноза и определения тактики лечения больных с признаками ОРВИ. Росздравнадзор выдал регудостоверение на тест-систему в декабре 2020 года. Объем инвестиций в разработку теста и его стоимость не раскрываются.

В компании рассчитывают начать выпуск тестов уже в январе и в течение двух месяцев нарастить мощность производства до 1 млн наборов.

Источник:Vademecum, 18 Января 2021
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up