microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Новая эра умной пищевой безопасности: План FDA на будущее.
Новая эра умной пищевой безопасности: План FDA на будущее.

Автор/авторы:
share
51
backnext

После 4-месячной задержки из-за пандемии КОВИД-19 комиссар Управления США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) Стивен Хан объявил о начале новой эры "Умного плана обеспечения безопасности продуктов питания", представленного заместителем комиссара по вопросам продовольственной политики и ответных мер Фрэнком Яннасом (Frank Yiannas).

Конечная цель программы FDA "Новая эра "умной" по безопасности пищевых продуктов" - согнуть кривую болезней, передающихся через пищевые продукты в этой стране, за счет сокращения числа болезней.

Программа описывает новый 10-летний подход к безопасности пищевых продуктов, используя технологии и другие инструменты для создания более безопасной и цифровой, отслеживаемой системы. Большое внимание уделяется также более простым и эффективным современным подходам и процессам, лидерству, творчеству и культуре. Подход FDA включает в себя партнерство с государственными, промышленными и общественными защитниками здоровья, основанное на обязательстве создать более современный подход к безопасности пищевых продуктов.

Программа Новая эра "Умного проекта по безопасности пищевых продуктов" сосредоточена вокруг четырех основных элементов:

* Технологическая возможность отслеживания
* Умные инструменты и подходы к профилактике и реагированию на вспышки
заболеваний
* Новые бизнес-модели и модернизация розничной торговли
* Культура безопасности пищевых продуктов

Это основополагающие принципы программы, охватывающие спектр технологий, аналитики, бизнес-моделей, модернизации и ценностей, которые являются ее составными частями. Эти элементы, работая вместе, помогут создать более безопасную и цифровую, отслеживаемую систему циркулирования пищевых продуктов.

Кроме того, с точки зрения использования новых технологий, FDA проводит пилотную программу, которая будет использовать искусственный интеллект (AI) и машинное обучение для усиления контроля агентства за импортируемыми пищевыми продуктами в портах ввоза, чтобы помочь обеспечить их соответствие стандартам безопасности пищевых продуктов США. Доказательство применения концепции AI и машинного обучения к историческим данным по отгрузке показывает, что FDA может ожидать от этого пилотного проекта очень многообещающих результатов.

Источник:FoodSafety, July 13, 2020
Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up