microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Рост заболеваемости несептическим инвазивным кандидозом в США
Рост заболеваемости несептическим инвазивным кандидозом в США

Автор/авторы:
share
85
backnext
C. glabrata

Хотя заболеваемость кандидемией в Соединенных Штатах остается стабильной, заболеваемость инвазивным кандидозом, не связанным с кровотоком, растет, согласно исследованию, опубликованному в журнале "The Journal of Infectious Diseases".

"Это проблема, потому что может быть сложнее обнаружить эти виды инфекций, и их труднее лечить", - говорит Хелио Эмили Рикотта, эпидемиолог Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

"Поскольку инвазивный кандидоз (ИК) является проблемой как в системе здравоохранения США, так и во всем мире, важно понимать эпидемиологию этих инфекций", - сказала Рикотта. "Целью данного исследования было обновление оценок ИК в США с использованием большой, национально распределенной когорты госпитализированных пациентов с лабораторно подтвержденными ИК".

Рикотта и ее коллеги оценили данные за период с 2009 по 2017 год, используя национальную электронную базу данных медицинских карт, чтобы рассчитать частоту и тенденции ИК в США, включая ИК, не связанные с кровотоком.
Они установили, что заболеваемость кандидозом оставалась стабильной на уровне 90/100 000 пациентов, хотя наблюдался значительный рост не связанных с кровообращением ИК, таких как абдоминальный ИК.

Согласно исследованию, Candida albicans и Candida glabrata оставались ведущей причиной ИК в США. Исследователи не обнаружили роста инфекций, вызванных C. glabrata, как показали другие исследования.
"Это хорошая новость для США, так как C. glabrata может демонстрировать большее высокие уровни резистентности, чем C. albicans", - сказала Рикотта.
В ходе исследования исследователи обнаружили лишь несколько изолятов Candida auris. Они предположили, что это может быть связано с все еще относительно низкой распространенностью этого патогена на большей части территории США или же с тем, что C. auris до сих пор неправильно идентифицируется.

Рикотта добавила, что в целом, лучшее понимание эпидемиологии ИК поможет улучшить уход за пациентами, предоставляя более полезную информацию для диагностики и лечения этих инфекций.

"Количество не связанных с кровообращением ИК растет, поэтому важно искать источник инфекции у госпитализированных пациентов с признаками грибковой инфекции и, как всегда, быть бдительными, когда речь идет об антигрибковой резистентности", - заключила она.

Источник:Healio, 23 Aug 2020
Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up