microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Дурлобактам, новый диазабициклооктановый ингибитор β-лактамаз для лечения инфекций Acinetobacter в комбинации с сульбактамом (аннотация)
Дурлобактам, новый диазабициклооктановый ингибитор β-лактамаз для лечения инфекций Acinetobacter в комбинации с сульбактамом

Автор/авторы:
share
124
backnext
Фото: Volodymyr Hryshchenko/unsplash.com

Дурлобактам - это новый представитель класса диазабициклооктановых ингибиторов β-лактамаз с широким спектром действия против сериновых β-лактамаз Ambler класса A, C и D. 

   Сульбактам - это ингибитор β-лактамаз первого поколения с активностью, ограниченной подмножеством ферментов класса А, который также обладает антибактериальной активностью прямого действия против Acinetobacter spp. Последняя особенность обусловлена способностью сульбактама ингибировать определенные пенициллин-связывающие белки, важные ферменты, участвующие в синтезе клеточной стенки бактерий этого патогена. Поскольку сульбактам также подвержен расщеплению многочисленными β-лактамазами, его клиническое применение для лечения современных инфекций Acinetobacter весьма ограничено.

   Однако в сочетании с дурлобактамом активность сульбактама эффективно восстанавливается против этих печально известных штаммов с множественной лекарственной устойчивостью. Такая комбинация сульбактама и дурлобактама в настоящее время находится на завершающей стадии разработки для лечения инфекций Acinectobacter, в том числе вызванных изолятами, резистентными к карбапенемам, в отношении которых существует высокая неудовлетворенная медицинская потребность. 

   В данном мини-обзоре обобщены молекулярные факторы эффективности этой комбинации против этого проблемного патогена с акцентом на биохимические особенности каждого из партнеров.

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
news-show
Применение бета-лактамов перед ванкомицином снижает летальность при инфекциях кровотока
#бактериемия #инфекции кровотока #ванкомицин #бета-лактамные антибиотики
news-show
Комплексный механизм восстановления бактериальной клетки и защиты от повреждений способствует обеспечению высокого уровня резистентности к β-лактамам
#v.cholerae #антибиотикорезистентность #бета-лактамные антибиотики #механизмы резистентности #vxrab
news-show
Аллергия на бета-лактамы увеличивает шансы более рискованной хирургической антибиотикопрофилактики
#аллергия #антибиотикопрофилактика #бета-лактамные антибиотики
news-show
Jason Zou et al. Фенотипические и генотипические корреляты чувствительности пенициллина к нетоксигенным коринебактериям, Британская Колумбия, Канада, 2015-2018 гг.
#clsi #бета-лактамазы #бета-лактамные антибиотики #генотипическая резистентность #C.diphtheriae
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up