microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Минздрав РФ обновил версию рекомендаций по профилактике и лечению коронавирусной инфекции
Минздрав РФ обновил версию рекомендаций по профилактике и лечению коронавирусной инфекции

Автор/авторы:
share
44
backnext
Фото: Пресс-служба НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи/РИА «Новости»

Минздрав опубликовал версию 13.1 Методических рекомендаций по профилактике, лечению и диагностике новой коронавирусной инфекции. 

   Спутник Лайт указан как вакцина для ревакцинации и вакцинации после перенесенного COVID-19. В прежней версии документа Спутник Лайт наряду со Спутником V и другими вакцинами против COVID-19 был рекомендован к применению у взрослых старше 18 лет. В новых рекомендациях указано, что использование Спутника Лайт целесообразно «для повторной вакцинации через шесть месяцев после первичной вакцинации в условиях пандемии COVID-19 или первичной вакцинации спустя шесть месяцев после перенесенного заболевания взрослых старше 18 лет».

   По одной из схем больные с легкой формой COVID-19, проходящие лечение в стационаре, теперь будут принимать барицитиниб (Олумиант от Eli Lilly) не два раза в день по 4 мг, а один раз. Появились в документе рекомендации по обеспечению безопасности оксигенотерапии, дополнительной оксигенации пациентов и снижению потребления кислорода.

   Прежняя 13-я версия рекомендаций Минздрава была опубликована в октябре. В эту версию впервые вошли показания к лечению новыми рекомбинантными моноклональными антителами человека, не зарегистрированными в России. Это sotrovimab от GSK и Vir, regdanvimab от Celltrion, bamlanivimab+etesevimab от Eli LIlly, casirivimab+imdevimab от Roche и Regeneron. Их применение возможно в условиях стационара по решению врачебной комиссии.

Источник:

Стопкоронавирус.рф

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up