microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Модернизация инфекционной службы РФ в 2021 году
Модернизация инфекционной службы РФ в 2021 году

Автор/авторы:
share
80
backnext
Фото: eadaily.com

17 млрд рублей будет направлено в 2021 году на модернизацию российской инфекционной службы сообщила Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам 23 декабря.

   «В результате опыта, приобретенного в [период пандемии] COVID-19, принято решение по дальнейшей модернизации инфекционной службы, и на эти цели будет направлено в 2021 году 17 млрд рублей. Будут также реализованы мероприятия по обеспечению безопасности и защиты населения от внешних и внутренних угроз, санитарно-эпидемиологическому благополучию. Подготовлен план мероприятий по развитию и укреплению санитарно-эпидемиологической службы, рассчитанной до 2028 года», – рассказала Голикова.

   В мае этого года сенатор Совета Федерации Галина Карелова предложила вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой рассмотреть возможность включения в нацпроект «Здравоохранение» федерального проекта «Борьба с инфекционными заболеваниями». По мнению Кареловой, инфекционная служба нуждается в «серьезной модернизации». Голикова заверила, что в правительстве подумают над тем, чтобы изменить подходы к развитию инфекционной службы.

   Летом 2020 года Минздрав РФ анонсировал намерение разработать концепцию модернизации инфекционной службы, а в октябре 2020 года президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ до 1 декабря 2020 года рассмотреть совместно с региональными властями «вопрос о модернизации инфекционной службы, в том числе модернизации лабораторий, строительстве, оснащении или переоснащении медицинских центров в субъектах Российской Федерации.

Источник:Vademecum, 23 Декабря 2020
Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up