microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Правительство РФ выделит финансирование на ремонт инфекционной больницы в Ярославле
Правительство РФ выделит финансирование на ремонт инфекционной больницы в Ярославле

Автор/авторы:
share
41
backnext
Фото: Александра Савельева/ 76.ru

Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным подписано распоряжение о выделении из федерального бюджета Минздраву РФ 131,5 млн рублей на завершение капитального ремонта лечебного корпуса в Инфекционной клинической больнице Ярославля. 

   Обновленный стационар на 75 мест должен открыться в декабре 2021 года. «Принято решение о дополнительной поддержке Ярославской области. Федеральное финансирование поможет быстрее закончить все работы, чтобы обновленный стационар открылся уже в декабре и смог принимать пациентов, в том числе с коронавирусом», – уточнил Мишустин. Минздраву РФ поручено в течение 30 дней подписать с властями региона соглашение о предоставлении бюджетных средств и проконтролировать их целевое использование. Доклад по итогам работы должен быть предоставлен в правительство до 1 февраля 2022 года. О намерении провести капитальный ремонт в лечебном корпусе медучреждения стало известно в апреле 2021 года. Вопрос обсуждался на встрече губернатора Дмитрия Миронова и министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Планировалось, что порядка 200 млн рублей будет направлено из федбюджета по программе «Модернизация инфекционной службы».

   Здание больницы было построено в 1938 году, ежегодно здесь проходили лечение более 2 тысяч пациентов. В августе 2018 года эксплуатацию здания приостановили из-за его неудовлетворительного состояния. «Этот корпус является типовым инфекционным стационаром, он разделен на секции, что позволяет в случае необходимости сразу же изолировать больных с какой-либо инфекцией», – отмечала главный врач Задыне Худоян.

   В Правительстве РФ напомнили, что мероприятия по капитальному ремонту и строительству инфекционных стационаров включены в общенациональный план восстановления экономики. В 2021 году на эти цели предусмотрено почти 3,7 млрд рублей.

Источник:

Vademecum, 30 сентября 2021

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up