microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Всем пациентам с симптомами ОРВИ в Москве будут делать экспресс-тест на коронавирус
Всем пациентам с симптомами ОРВИ в Москве будут делать экспресс-тест на коронавирус

Автор/авторы:
share
61
backnext
Фото: drdbiotech.ru

В Москве утверждён новый алгоритм ведения пациентов с подозрением на COVID-19 с 1 октября 2021 года, теперь любому обратившемуся за помощью с симптомами простуды будет проводиться экспресс-тестирование на антиген к коронавирусу. 

   Соответствующий приказ подписан руководителем Департамента здравоохранения столицы. С июля в городе экспресс-тестирование на антиген к COVID-19 вместе с ПЦР проводилось в тестовом режиме. Итоги эксперимента подтвердили эффективность нового способа — в 85 % случаев результат обоих методов совпадал.

   «С учётом их высокой эффективности и в условиях подъема заболеваемости мы решили утвердить новый алгоритм работы с пациентами. Теперь такой тест на антиген будет проводиться в обязательном порядке всем пациентам с симптомами ОРВИ. Такой подход позволяет нам оперативно поставить диагноз, а значит в тот же день приступить к лечению, что критически важно при COVID-19», — рассказала заммэра столицы Анастасия Ракова. Её слова приводятся в официальном Telegram-канале «Москва о важном».

   Новые правила начнут действовать с 1 октября. Тесты будут также браться у тех, кто проживает вместе с больным ОРВИ, результат анализа у которого оказался положительным. Положительный результат будет считаться подтвержденным случаем заболевания и таким пациентам сразу будет определена схема лечения и выданы лекарственные препараты, а также согласие на самоизоляцию.
Вместе с тем отмечается, что пациентам по-прежнему будут делать и ПЦР-тест.

Источник:

Vademecum, 30 сентября 2021

Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up