microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

В Крыму в течение полутора месяцев начнется производство экспресс-тестов по выявлению COVID-19
В Крыму в течение полутора месяцев начнется производство экспресс-тестов по выявлению COVID-19

Автор/авторы:
share
39
backnext

В течение полутора месяцев в Республике Крым будет развернуто производство и начат выпуск экспресс-тестов по выявлению инфекционных заболеваний, в том числе и COVID-19. 

   Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико в рамках подписания инвестиционного соглашения о намерениях в Совете министров Республики Крым. «Крым станет первым регионом в России, где запустят собственное производство экспресс-тестов для выявления инфекционных заболеваний, в том числе и коронавируса. Хочется отметить высокую точность данных тестов, она составляет 98%. Новое производство в ближайшее время развернут в Крыму, создав рабочие места. Тесты будут использоваться в медицине, курортной отрасли, детских садах и школах», – отметила вице-премьер.

   Соглашение о намерениях, гарантирующее запуск пилотного производства, подписали заместитель председателя Совета министров Республики Крым Ирина Кивико и директор по развитию компании «Уайт Продакт» Алексей Алтынбаев. Предполагается, что для производства будет создано совместное предприятие «Крымтест». «Хочется отметить высокую точность данных тестов – она составляет 98%. Новое производство в ближайшее время развернут в Крыму, создав рабочие места. Объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн рублей, ожидается, что производство начнется в течение полутора месяцев. Тесты будут производиться под контролем крымских властей и медицинских служб.

   Компания White Produсt (ООО «Уайт Продакт») специализируется на предоставлении комплексных решений для предотвращения и защиты от коронавирусной инфекции COVID-19. Компания занимается дистрибуцией решений южнокорейских производителей – систем диагностики инфекционных заболеваний SD Biosensor и AsanPharma на территории России и в странах СНГ. ООО «Уайт Продакт» является одним из ключевых поставщиков тест систем на определение коронавирусной инфекции на российском рынке. Экспресс-тест, поставляемые компанией на российский рынок, имеют максимально высокие показатели точности. Использование тест-системы не требует дополнительного лабораторного оборудования и доступны для применения вне лечебно-профилактических учреждениях. Тест системы предназначены для качественного выявления антигена коронавируса (SARS-CoV-2) в образцах мазков из носоглотки человека с первого дня появления клинических симптомов. Результат тестирования возможно получить через 15-30 минут. Тесты способны максимально точно определить наличие антигена вируса при наименьших концентрациях вируса в организме на самых ранних этапах болезни.

   В июле 2021 года экспертный совет при правительстве Московской области одобрил заявку компании White Produсt «Уайт Сервис» по организации производства экспресс-тестов, в том числе для диагностики инфекционных заболеваний, в особой экономической зоне «Дубна». Объем инвестиций в проект оценивается в 80 млн рублей. В компании рассчитывают выпускать линейку экспресс-тестов для определения антигенов ротавируса, вируса гриппа типов А и В и антител к ВИЧ.

Источник:

Правительство Республики Крым

Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up