microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Ввод инфекционной больницы в Новосибирске перенесли на год
Ввод инфекционной больницы в Новосибирске перенесли на год

Автор/авторы:
share
59
backnext
Городская инфекционная клиническая больница №1 в Новосибирске Фото: ru.wikipedia.org

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов 25 августа сообщил, что срок завершения строительства инфекционной больницы на 504 койки в поселке Садовом сдвинули с IV квартала 2022-го на 2023 год. 

   Объект, который должен стать одним из крупнейших профильных медучреждений в регионе, по государственно-частному партнерству (ГЧП) возводит инвестиционно-строительный холдинг «К1». Вложения в проект из различных источников – 4,6 млрд рублей. Хальзов на форуме «Технопром» в интервью информагентству ТАСС отметил, что финансирование проекта «находится в рамках утвержденной финансово-экономической модели».

   С инициативой строительства инфекционной больницы в Новосибирской области губернатор Андрей Травников ранее обращался в Правительство и Госдуму России. Предложение получило поддержку федеральных властей, и в постановлении о принятии федбюджета на период 2021–2023 годов внесли рекомендацию о выделении средств на строительство больницы в регионе.

   О том, что в области начнется строительство такой больницы площадью 35 тысяч кв. м, было объявлено в августе 2021 года. Возведение объекта осуществляется в формате ГЧП с инвестиционно-строительным холдингом «К1» при участии АО «Газпромбанк». Проект оценили в 4,6 млрд рублей, 3 млрд рублей власти региона планировали привлечь из федерального бюджета.

   В медучреждении, которое будет рассчитано на 504 койки, разместят операционный блок с родовым отделением, а также отделения функциональной диагностики, интенсивной терапии, реанимации, четыре лаборатории и рентгенологическое отделение. Здание новой больницы оборудуют вертолетной площадкой для санитарной авиации.

Источник:

Vademecum, 25 августа 2022

Вам также может быть интересно
Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up