microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Исследование сообщает о самом длительном на сегодняшний день наблюдении за пренатальным воздействием COVID-19
Исследование сообщает о самом длительном на сегодняшний день наблюдении за пренатальным воздействием COVID-19

Автор/авторы:
share
40
backnext
Фото: depositphotos/AllaSerebrina

Дети, родившиеся у женщин, которые во время беременности заболели COVID-19, продемонстрировали обнадеживающие показатели за 6-месячный период наблюдения. 

   В работе, опубликованной в журнале Journal of Perinatal Medicine, сообщается о результатах наблюдения за новорожденными в ходе самого длительного на сегодняшний день наблюдения за пренатальным воздействием COVID-19, проведенном в Чикагской детской больнице.

   "Наши результаты должны обнадежить беременных женщин с COVID-19, которые беспокоятся о том, как вирус может повлиять на ребенка", - говорит старший автор исследования Малика Шах. "В 6-месячный период мы наблюдали нормальные показатели роста и развития, при этом частота обращений по вопросам развития была не выше той, которую мы обычно наблюдаем. Это очень хорошая новость во время пандемии, которая особенно тяжело отразилась на группах населения, сталкивающихся с неравенством в области здравоохранения и непропорциональным воздействием COVID-19".

   В исследование были включены 33 женщины, у всех женщин был обнаружен COVID-19 во время беременности, у 55% тест был положительным в течение 10 дней после родов. Ни у одного из родившихся младенцев в исследовании тест на COVID-19 не был положительным. Трое из них (10 %) родились недоношенными, а пяти младенцам (15 %) потребовалась неонатальная интенсивная терапия в связи с состояниями, не связанными с COVID-19. В исследовании принимали участие младенцы, родившиеся в апреле-июле 2020 года, до появления вакцин против COVID-19 и до появления других вариантов.



Источник:

ScienceDaily, 15 December 2021

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up