microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

"Вопрос времени": первое заболевание Омикроном в США зарегистрировано в Сан-Франциско
"Вопрос времени": первое заболевание Омикроном в США зарегистрировано в Сан-Франциско

Автор/авторы:
share
40
backnext
Изображение: ktla.com

Геномное тестирование, проведенное в Калифорнийском университете в Сан-Франциско и CDC подтвердили первый зарегистрированный случай заболевания COVID-19, вызванного вариантом Омикрон, в Соединенных Штатах, объявили официальные лица в среду.

   Этот случай был выявлен у полностью вакцинированного человека, который вернулся в США из Южной Африки 22 ноября, сообщили в CDC. По словам директора Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони С. Фаучи, этот человек не получил бустерную дозу вакцины COVID-19. В связи с вариантом Омикрон CDC на этой неделе заявил, что каждый взрослый человек должен получить бустерную прививку.

   "Мы знали, что выявление первого случая Омикрона в США - лишь вопрос времени", - сказал Фаучи на пресс-брифинге в Белом доме. "Мы знаем, что нужно делать, чтобы защитить людей. Делать прививки. Прививайтесь".

   У человека были легкие симптомы, которые сейчас улучшаются, сказали в CDC. С момента выявления положительного результата этот человек был на самоизоляции, и все его близкие контакты были обследованы и показали отрицательный результат.

   По данным CDC на сегодня, вариант Дельта остается преобладающим вирусом SARS-CoV-2 в США.

Источник:

Healio, December 01, 2021

Комментариев: 0
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up