microbius
РОССИЙСКИЙ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Поиск
rss

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2Vtzqx7tLnC

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqwzYS9e

Реклама

ООО "АЛИФАКС"

ИНН 7718314415

ID 2VtzqvtsLHv

Реклама

Синтетическое покрытие защищает бактерии, используемые в терапевтических целях
Синтетическое покрытие защищает бактерии, используемые в терапевтических целях

Автор/авторы:
share
44
backnext
Bacteroides thetaiotaomicron. Фото: Gang Fan et al. Protection of Anaerobic Microbes from Processing Stressors Using Metal–Phenolic Networks

Введение микроорганизмов стало распространенным терапевтическим подходом к лечению различных заболеваний. 

   Поскольку микробиом - это баланс бактерий в нашем организме, введение микробов может иметь терапевтические преимущества, помогая восстановить баланс или изменить конституцию микробиома. Известно, что некоторые бактерии более распространены в кишечнике здоровых людей, например, Bacteroides thetaiotaomicron, одна из самых распространенных бактерий, обнаруженных в микробиоме кишечника.

   Проблема в том, что эти бактерии очень хрупки и могут быть легко разрушены в процессе производства и введения их в кишечник. Также, поскольку они являются анаэробами, воздействие кислорода может создать для них чрезмерную нагрузку. В результате многие процессы, используемые для замораживания бактерий при подготовке к терапии, могут повредить им.

   Исследователи из Массачусетского технологического института, возможно, нашли решение этой проблемы. Согласно статье, опубликованной в Journal of the American Chemical Society, ученые разработали покрытие, которое может защитить эти бактерии во время обработки и потенциального применения. Покрытие представляет собой синтетический материал из полифенолов и железа, который при смешивании с бактериями образовывал "самособирающуюся" оболочку, обволакивающую бактерии и создающую защитное покрытие. В процессе замораживания покрытие оказалось эффективным для защиты бактерий, помещенных в капсулы для введения.

   Эта разработка позволит расширить спектр микробов, которые можно стабильно производить, и облегчит разработку новых штаммов, представляющих интерес, обеспечив их жизнеспособность после производства.

Источник:

Labroots, Dec 27, 2021

Комментариев: 0
Вам также может быть интересно
Узнайте о новостях и событиях микробиологии
Первыми получайте новости и информацию о событиях
up